Кировчан предупредили о повышенной аварийности на дорогах из-за погоды

Кировчан предупредили о повышенной аварийности на дорогах из-за погодыprogorod

Всю неделю в Кирове будут идти снегопады

Кировских водителей попросили быть внимательнее на дорогах в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом предупреждают в региональном МЧС.

По прогнозу, с 14 января 2019 года в Кирове ожидаются потепление и сильные осадки. Скорость ветра увеличится до 15 метров в секунду, будет сильный снегопад, который продлится до пятницы. Кроме того, местами ожидаются метели, накат и гололедица на дорогах, снежные заносы.

В связи с этим может увеличиться и количество ДТП в регионе. По прогнозу МЧС, аварии способны достичь масштабов ЧС локального уровня. Водителей просят соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров. 

Кроме того, прогнозируется рост случаев травматизма среди населения на тротуарах. Также возможны аварии на коммунальных системах, обрывы проводов, отключение электроподстанций.

Напомним, что 12 января в Кировской области произошло два смертельных ДТП: на Победиловском тракте и в Зуевском районе. Причиной стали в том числе и погодные условия. Также на обледенелых дорогах области перевернулось несколько большегрузов. 

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости