В Кирове пьяный сотрудник автосервиса угнал кроссовер и спровоцировал погоню

В Кирове пьяный сотрудник автосервиса угнал кроссовер и спровоцировал погонюvk.com/kirovdps, vk.com/patrolkirov43

Полицейским пришлось стрелять по колесам иномарки

В ночь с 27 на 28 декабря 2018 года в Кирове задержали водителя с признаками опьянения, который угнал Kia Sportage из автосервиса и спровоцировал погоню. Об этом сообщили УМВД по Кировской области и активисты в группе «Ночной Патруль».

Первая информация о происшествии появилась в группе «Местоположение ДПС». Очевидцы рассказали, что несколько экипажей ДПС и ППС гоняют кроссовер по всему городу. Полицейские задержали нарушителя на перекрестке улиц Воровского и Строителей.

Водитель неоднократно грубо нарушал ПДД, проезжая перекрестки на запрещающий сигнал светофоров, игнорировал требования полицейских об остановке. Для пресечения угрозы жизни и здоровью граждан сотрудники ДПС ГИБДД произвели предупредительный выстрел вверх, а затем, с соблюдением мер безопасности, исключающих причинение физического вреда случайным лицам и собственникам имущества, произвели 4 выстрела по колесам авто из табельного оружия – пистолета Макарова. Были повреждены 2 колеса, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

Задержанным оказался 24-летний житель Подосиновского района, работающий в одном из автосервисов Кирова. Он угнал машину одного из клиентов мастерской.

В региональном УМВД уточнили, что составлены материалы за управление авто без водительского удостоверения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, невыполнение законных требований сотрудников полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угон иномарки.

Сейчас виновнику аварии предстоит не только восстановить ограждение за свой счет, но и отремонтировать покрашенный кроссовер. Также водителю грозит крупный штраф и административный арест.

Ранее мы писали, что на трассе «Вятка» столкнулись бензовоз и три большегруза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости