В Кировской области пассажир получил тяжелые травмы в ДТП: виновника аварии отправили в колонию

В Кировской области пассажир получил тяжелые травмы в ДТП: виновника аварии отправили в колониюЖурнал "Автовестник", к происшествию отношения не имеет

В результате ДТП 29-летний пассажир получил тяжкий вред здоровью

В Кирове осудили 19-летнего молодого человека, который пьяным сел за руль и спровоцировал ДТП: серьезно пострадал его 29-летний пассажир. Информацию подтвердили в областной прокуратуре.

Инцидент произошел 18 апреля 2018 года. Ночью молодой человек, будучи пьяным, сел за руль автомобиля LADA Kalina. На трассе Киров — Советск — Яранск он не справился с управлением и вылетел в кювет, где автомобиль опрокинулся. В результате ДТП 29-летний пассажир получил тяжкий вред здоровью.

Суд признал водителя виновным по статье "Нарушение правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" и назначил ему 1 год в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Подсудимый пытался оспорить решение, но ему этого не удалось.

Напомним, что мае 2018 года осудили мужчину, по вине которого погибла целая семья. Он получил 4 года колонии общего режима.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости