Велосипедист сбил ребенка: малыш начнет самостоятельно ходить только к осени

Родители надеются, что виновник ДТП извинится перед их сыном

Подростка-велосипедиста, который на огромной скорости снес маленького мальчика до сих пор не нашли. Со времени столкновения прошло уже больше недели. Но пока результата поисков нет.
Родители Максима Стяжкина (6-летнего мальчика, которого сбил велосипедист) решили своими силами искать виновника аварии. Сразу же после ДТП они развесили в районе происшествия листовки с призывом позвонить свидетелей столкновения. Но практически сразу эти листовки кто-то сорвал.


- Мы не ждем небесной кары для этого подростка, - говорит папа Максима Юрий Стяжкин. - Мы понимаем, что он прежде всего ребенок, а не нарушитель. Но безнаказанность провоцирует преступления. Мы хотим, чтобы велосипедист, который покалечил нашего сына просто поинтересовался здоровьем Максима и извинился перед ним.


Так же подростка-велосипедиста разыскивают администрация школы, рядом с которой произошло ДТП и  сотрудники ГИБДД. 


- На улице Воровского рядом с домом 153 в городе Кирова 14 мая в 17часов 6 минут произошло дорожно-транспортное происшествие, - комментирует пресс-служба  ОГИБДД УМВД России по городу Кирову, - которое было зарегистрировано в тот же день. В материалах дела содержатся данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, связанные с оставлением места дорожно-транспортного происшествия и нарушением правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего ребенка.


Так же известно, что в отношении неустановленного водителя возбуждено уголовное дело об административном нарушении за  оставление места ДТП, несоблюдение скоростного режима и не предоставление преимущества в движении пешеходам.


Сейчас Максим Стяжкин прооперирован. Его состояние не вызывает у врачей беспокойства. Однако у ребенка очень опухло колено, после травмы там скопилось большое количество жидкости. Максим мужественно терпит боль и верит, что уже к осени сможет ходить без опоры.


Если у вас есть достоверная информация об этом ДТП, позвоните в редакцию 71-49-49.
Напомним, что 14 мая в Кирове на улице Воровского произошло ДТП. На маленького ребенка совершил наезд подросток-велосипедист. Травмы оказались серьезными, 6-летний ребенок госпитализирован в травматологическую больницу с тяжелым переломом берцовой кости. Подросток, решивший сначала помочь малышу, в последствии отказался от этой затеи и уехал с место происшествия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости