На улице Щорса ремонтируют дорогу

Но не всех кировчан это радует

На выезде из города в сторону аэропорта «Победилово» ремонитуруют дороги. На том месте, где раньше были ямы, теперь можно увидеть ровный слой нового асфальта. Но и это не совсем радует кировчан.

Я ехала в воскресенье вечером в город со стороны аэропотра, - рассказала Анастасия Чиркова, менеджер, - асфальт новый положили, но на правой полосе, возле бордюра, оставлен не отремонтированный участок. Похоже, что на нем срезан асфальт,  как сейчас стало модно делать. Разница в высоте между свежим асфальтом и старым весьма ощутимая. У меня машина небольшая, «Хендай гетц», поэтому меня это напрягает. В будущем планирую пересесть на машину побольше, более приспособленную для наших дорог.
Однако есть и те, кого, наоборот, ремонт только радует и временные неудобства не пугают.
А я всегда так радуюсь, когда вижу, что дороги наконец-то делают, что могу и потерпеть, - рассказала Татьяна Баховская, инженер, - хотя у моего мужа и «Лексус», у которого большие колеса, по ямам ездить все равно неприятно, даже когда ты сидишь на пассажирском сиденьи. Словом, ради того, чтобы потом ездить по хорошим дорогам, можно временно и потерпеть неудобства.

Кстати, сейчас открыт аукцион на ремонт автодороги Киров-Стрижи-Оричи. Так что, возможно, ровная дорога в скором времени будет радовать водителей, начиная от улицы Щорса и заканчивая поселком Оричи.

Не так давно в Киров пришел проект «РосЯма». Если вы найдете в Кирове яму на дороге, вы можете ее сфотографировать и добавить на сайт «РосЯмы». А дальше организация «РосЯма» уже сама напишет об этом в ГИБДД, после чего через какое-то время должен будет прийти официальный ответ.

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости