Метеопредупреждение: из-за метели водителям следует быть осторожнее

Сильный ветер, снег и гололедица не порадуют автолюбителей и пешеходов

Усилившийся северо-западный и северный ветер будут дуть в Кирове и местами по Кировской области. Синоптики прогнозируют на сегодня порывы ветра до 18-23 метра в секунду. На дорогах возможна гололедица, снежные заносы и накат.

На данный момент никаких  аварий и повреждений, связанных с плохими метеоусловиями зарегистрировано не было, - сообщили в диспетческой службе кировском городском управлении по гражданской обороне.

Тем не менее сложные погодные условия требуют особой внимательности. В связи с этим Главное управление МЧС России по Кировской области предупреждает водителей и пешеходов о возможной опасности, просит быть более внимательными и осторожными.

 

Водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения и пользоваться только главными дорогами. Если произойдет резкое усиление ветра, лучше переждать этот период в населенном пункте. В случае, если вы потеряете ориентацию на местности или автомобиль сломается, не следует отходить от машины за пределы видимости. Подайте отрывистый звуковой сигнал, поднимите капот или повесьте на антенну какую-то яркую ткань. Помощи при этом лучше ждать в автомобиле. Оставьте включенным двигатель, но не забудьте приоткрыть окно, чтобы не произошло отравления угарным газом.

 

Пешеходам рекомендуется также быть очень внимательными. Чтобы предотвратить возможные падения и получение травм, следует надевать удобную, не скользящую обувь. Перемещаться по скользкой поверхности нужно наступая на всю подошву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости