Тест-драйв: Audi A4

Отнюдь не бюджетный седан обладает отличной динамикой и способен разогнаться до сотни за 8 секунд

Наверное, среди автолюбителей уже давно нет людей, которые бы не были знакомы с немецким автопромом. Автомобили «Ауди» давно стали брендом и визитной карточкой деловых людей и не удивительно, ведь этот «немец» отличается своей надежностью и внушительным видом.

 

Экстерьер. Внешне автомобиль выглядит все также серьезно, как и предыдущие версии «Ауди». «А4» напоминает в меру мускулистый и солидный седан, с достаточно агрессивным взглядом и матерой решеткой радиатора сползающей к самому низу «юбки». Внушительные воздухозаборники, плавно вытекающие из-под решетки в нижней части бампера острым и четким вырезом делают машину спортивной.

 

Интерьер. Внутри «Ауди А4» царит комфорт и эстетика. Кожаная обивка салона и удобные кресла позволяют расслабиться. Сидя на водительском месте отчетливо понимаешь, что такое немецкое качество. Ничто не режет глаз и все находится на своих местах. Даже подлокотник под правую руку регулируется по высоте. Приборная панель и расположение показателей скорости отчетливо просматриваются, а бортовой компьютер может рассказать и о температуре воздуха за бортом, и о том, сколько еще можно проехать на оставшемся в баке топливе. «Умное» рулевое колесо теряет плавность в зависимости от набранной скорости, позволяю водителю чувствовать дорогу. При помощи дополнительных кнопок на руле водителю не приходится отвлекаться на магнитолу все каналы управляются со штурвала.

 

 

 

 

Движение. 163 лошадиные силы под капотом позволяют разгонять «А4» до сотни всего за 8 секунд. А бесступенчатый вариатор «Мультитроникс» обеспечивает плавность хода и отличную динамику на дороге. «Короткий газ» и динамика позволяет резко набирать скорость при выполнении обгона. Касаемо подвески можно отметить, что даже на наших дорогах «Ауди» без особого труда глотает все неровности. Можно смело сказать, что эта машина создана для длительных поездок, но отметить ее на проселочной трассе сложно, даже несмотря на 180 миллиметров дорожного просвета. Ведь «Ауди» создан все-таки для городских поездок.

 

Технические характеристики:

  • Двигатель 1, 8 / 163 лошадиные силы
  • КПП — бесступенчатый вариатор
  • Полноразмерное колесо
  • Фары — ксенон
  • Датчик дождя
  • ГУР
  • Климат контроль

Текст: Андрей Петров

...

  • 0

Популярное

Последние новости