На дорогах Кирова появится новый знак

С 1 июля в ПДД вводится табличка «Фотовидеофиксация» и соответствующая дорожная разметка

В апреле 2012 года на сайте ГИБДД Российской Федерации был объявлен конкурс на выбор знака «Видеофиксация». По итогам голосования был выбран знак, который скоро появится на дорогах. Новая табличка и разметка проинформируют водителей о том, что в зоне действия знака осуществляется фиксация правонарушений камерами. Необходимые изменения в ближайшее время будут внесены в соответствующие государственные стандарты.

Никаких указаний и разъяснений нам пока еще не поступало. Они появятся после того, как соответствующие изменения внесут в ГОСТы. В нашем городе места, где расположены камеры, итак известны автомобилистам. В первую очередь эти знаки нужны для тех, кто впервые оказался в нашем городе, или для начинающих автолюбителей,- сообщили в ГИБДД по городу Кирову.

Автомобилисты считают, что это нововведение должно быть полезно для дорожной обстановки.

Сейчас на границах областей установлены щиты, информирующие о том, что ведется съемка, только конкретные места не указаны. Если уж будут их у нас в городе устанавливать, то пусть прямо у камеры размещают, ведь цель не денег «срубить», а безопасность обеспечить. В Финляндии система работает только так. Увидел знак «камера» - тормозишь. Все привыкают. Достаточно знаки поставить, что значительно дешевле, - говорит Николай Шибанов, автомобилист.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости