Машины кировских сотрудников ГИБДД оснастят системой “Паркон”

(0+) На видеофиксаторы потратят 368 666 рублей

 

26 ноября администрация города Кирова объявила аукцион на поставку комплекта оборудования видеофиксации. По условиям государственного заказа, поставщики обязаны будут предоставить видеофиксатор новым, а именно не ранее 2012 года выпуска, не бывшим в употреблении, не прошедшим ремонт, с гарантийным сроком до18 месяцев.

 

Напомним, что новое устройство „Паркон” планировалось закупить еще в августе.

 

Видеофисатор будет работать по принципу фоторадара, который будет крепиться к любой машине сотрудника ГИБДД. После фотофиксации информация попадет в специальный центр обработки данных, а потом снимки будут посланы по почте нарушителю праил парковки.

Мобильная система “Паркон” сможет распознать дорожные знаки и номера автомобилей даже в темное время суток, а так же идентифицировать грязные номера, - пояснила Татьяна Вотинцева, инспектор управления ГИБДД по Кировской области.

Как рассказали в управлении ГИБДД, система “Паркон” очень актуальна для нашего времени.

Число транспортных средств в Кирове постоянно растет. Улицы не рассчитаны на такой поток машин, нарушителей становится все больше, за ними все сложнее следить, - объяснили в ведомстве.

С октября в усиленном режиме сотрудниками ГИБДД стали проводиться рейды по  пресечению нарушений парковки на проезжей части. С начала ноября было эвакуировано более 900 машин. Каждый нарушитель должен будет заплатить 1500 рублей за нарушение правил дорожного движения, а так же оплатить услуги эвакуатора - 1430 рублей и 34 рубля за каждый час хранения машины на штрафной стоянке.

 

Кстати
По итогам акции “Газон под колесами”, целью которой было наказать водителей автомобилей, припаркованных в непредусмотренных для этого местах, было привлечено к административной ответственности 1307 кировчан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости