22 сентября день отказа от автомобиля

Кировчане разделились на два лагеря


Количество автомобилей растет с каждым годом. В связи с всемирной акцией мы решили провести опрос среди кировчан: смогли ли они отказаться от авто на один день.


- Мне очень сложно отказаться от своей „ласточки“. В будни я всегда на машине, а в выходной еще можно отказаться, хотя вряд ли, - сомневается Елена, кировчанка.

 

- У меня нет машины и это радует. Люблю ходить пешком улыбаться людям а они улыбаются мне в ответ, - рассказывает Михаил, кировчанин.

 

- Никогда! Я не смогу отказаться от машины. Не езжу на общественном транспорте, а если появляется такая острая необходимость, всегда прихожу в ужас от состояния автобусов и троллейбусов и от хамства людей, - делится Ирина, кировчанка.

 

- Я могу позволить себе не садиться за руль один день. Могу спокойно доехать на работу на автобусе, но отказываться от авто надолго я не согласна, - рассказала Алена, кировчанка.


- Моя работа часто связана с разъездами, поэтому остаться без авто для меня проблематично. Я могу не ездить на машине, но только при том условии, если мне не нужно будет ехать на встречу или в командировку, - поделился Максим Абрамов, заместитель председателя союза автомобилистов в Кирове.

 

История:

Традиция проводить День без автомобилей родилась в  1998 году во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости