Кировчане подали рекордное число заявок на молодежный форум «iВолга-2018

Кировчане подали рекордное число заявок на молодежный форум «iВолга-2018Дворец молодежи

Кировская область отправила на форум 642 заявки

13 июня в России стартовала Всероссийская форумная кампания Росмолодежи. В течение летних месяцев 2018 десятки тысяч молодых людей со всей России примут участие в образовательных площадках и поборются за грантовую поддержку своих социальных, творческих, инновационных и бизнес — проектов.

Одним из самых значимых форумов для кировчан является форум ПФО "iВолга". Кировская область отправила на форум 642 заявки, что в девять раз превышает установленную квоту. Для сравнения – в 2017 году было подано 426 заявок при квоте в 90 человек. Авторы лучших проектов, получивших максимальные баллы, войдут в состав делегации Кировской области и представят свои разработки на окружном и федеральном уровнях.

В 2018 году подготовка к форумной кампании в Кировской области проводилась в обновленном формате. В вузах состоялись предварительный отбор проектных идей и обучение. Работающая молодежь и студенты ссузов смогли поучиться в Региональной проектной школе во Дворце молодежи. Лучшие из них приняли участие в практических занятиях на молодежном образовательном форуме "Вятка Future", где в течение трех дней проработали каждый пункт своей проектной заявки.

Следующим этапом подготовки стали индивидуальные консультации с региональными экспертами во Дворце молодежи. Каждый проект получил независимую оценку и первичные рекомендации к усовершенствованию. 

Финальная оценка проектов пройдет в онлайн-режиме на сайте форума, после чего сформируют рейтинг по каждому направлению. Авторы проектов, получивших максимальные баллы, войдут в состав делегации Кировской области и представят свои разработки на окружном и федеральном уровнях.

Напомним, что в 2017 году Кировская область заняла третье место в рейтинге регионов ПФО по итогам грантового конкурса форума "iВолга". Пять кировских проектов получили финансирование на реализацию молодежных идей. В регион были привлечены средства в общей сумме 900 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости