Более 600 человек пришли на Тотальный диктант в Кирове

Более 600 человек пришли на Тотальный диктант в Кировеprogorod, Елизавета Серегина

Участие в акции принимали целыми семьями

14 апреля 2018 года в Кирове стартовала образовательная акция "Тотальный диктант". Акция проходит в нашем городе при поддержке университета ВятГУ и газеты "Мой  Pro Город" уже в 7 раз, а для подготовки к ней многие кировчане посещали "Уроки русского языка и литературы". В этом году участникам предложили написать текст под названием "Вечер" писательницы Гузели Яхиной.

На первом этаже горожан встречали сказочные герои, они заряжали участников хорошим настроением, создавая по-настоящему теплую и дружественную атмосферу. Кировчане с удовольствием фотографировались с героями.

Организаторы приготовили много сюрпризов: университет ВятГУ и газета "Мой Pro Город"- подарили каждому участнику диктанта подарки - сертификаты на "Мозгобойню".

Тотальный диктант также посетила Кикимора Вятская, она сейчас пишет диктант. 

Написать диктант пришли люди разного возраста. Некоторые приходили целыми семьями. В этом году в диктанте приняли участие представители правительства (Георгий Андреевич Барминов, министр спорта и культуры), представители СМИ, журналисты, а также гости из других стран.

...

  • 0

Популярное

Последние новости