"Будет вторая пенсия": пенсионеров, доживших до 60-65 лет, ждет приятный сюрприз

"Будет вторая пенсия": пенсионеров, доживших до 60-65 лет, ждет приятный сюрприз

Российских граждан пожилого возраста уведомили о возможности получения дополнительной пенсии после достижения 65 лет. Это предложение адресовано тем, кто, несмотря на наступление "пенсионного" возраста, решил остаться трудоспособным. Однако стоит отметить, что сумма вторичной выплаты будет ниже первичной.

Дополнительная пенсия доступна нескольким категориям пожилых граждан, в первую очередь, тем, кто имеет право на пенсию по особым условиям, таким как бывшие военнослужащие или работники правоохранительных органов. По достижении определенного возраста (65 лет для мужчин и 60 лет для женщин), они могут подать заявку на получение вторичной пенсии от социального фонда.

Другими словами, это страховая пенсия по старости, которой могут воспользоваться те, кто отработал определенный период времени в гражданской сфере. Для этого потенциальным получателям вторичной пенсии необходимо отработать не менее 15 лет вне военных или правоохранительных структур, а также набрать соответствующее количество пенсионных баллов – не менее 28,2.

...

  • 0

Популярное

Последние новости