“Я поверила в это, лишь когда взяла ключи в руки": победительница опроса — о выигранной квартире

“Я поверила в это, лишь когда взяла ключи в руки": победительница опроса — о выигранной квартиреФото предоставлено рекламодателем

erid: LjN8KCqEL

2 апреля в офисе "Железно" победительнице опроса "Формирование комфортной городской среды" Юлии Долгоруковой вручили ключи от квартиры. Преподаватель Кировского строительного колледжа приняла участие в голосовании, как и тысячи других жителей нашего региона, и выиграла квартиру в ЖК ZNAK.

Юлия пришла не одна. В группе поддержки – дочь Полина. Немного смущаясь и не скрывая улыбку на лице, Юлия по приглашению работников офиса вошла в кабинет, в котором ей вот-вот должны вручить комплект новеньких ключей. От заветного момента кировчанку отделяют формальности – подписание документов. И вот, спустя несколько минут, дрожащими от волнения пальцами Юлия берет из рук сотрудницы компании "Железно" тяжелую связку. Слова поздравления и смех разряжают торжественную обстановку. 

– Я поверила в это, лишь когда взяла ключи в руки. Пока не знаю, как поступить с таким подарком. Возможно, подарю дочери, но пока четких планов нет. Нужно осознать, что в моей жизни появилась еще одна квартира, – смеясь отвечает Юлия на вопрос о планах.По словам Юлии, она впервые приняла участие в опросе по благоустройству городской среды. Опыт прошлых лет вдохновил ее отдать свой голос.

– Я знала, что несколько лет назад по итогам аналогичного опроса в жизнь уже воплощались проекты благоустройства. Это и большая спортивная площадка в Дороничах, которая стала центром притяжения для местных ребятишек, Кочуровский парк, аллея на Производственной. Это те места, где я бываю чаще всего. Я вижу, как город преображается, это правда, – рассказывает Юлия. 

Выбирать объект для голосования долго не пришлось, поделилась кировчанка, ее волнует состояние улицы Солнечной, где находится учебное заведение, в котором она работает.

– Проблема давняя и актуальная. Хочется ходить на работу по чистой дороге. Поэтому я знала, что оставлю свой голос за реконструкцию улицы Солнечной. Моя удача удвоится, если в итоге так и произойдет. Я очень на это надеюсь, – поделилась победительница.

О розыгрыше призов Юлия знала, когда шла голосовать, но ночной звонок от организаторов все равно для нее стал полной неожиданностью.

– Это, конечно было неожиданно и приятно, но больше все-таки неожиданно. Мне позвонили в полдвенадцатого ночи и сообщили о выигрыше. Но знаете, как ни странно, в эту ночь я легко заснула, потому что не поверила. Осознание пришло на следующий день, когда мне прямо на рабочем месте под аплодисменты студентов вручили сертификат. Вот тогда я и осознала, что действительно такое бывает в жизни. Даже в моментальных лотереях больше 50 рублей я никогда не выигрывала. Наверно, моя удача аккумулировалась в одном месте и выстрелила, – вспоминает кировчанка первые минуты известия о выигрыше. По воле судьбы Юлия выиграла квартиру в том же месте, где и живет, – в ЖК ZNAK. Она признается, что в первый раз она выбирала "Железно", а второй раз – ее удача. Место притянуло к себе, уверена победительница.

– Прогуливаясь дворам ZNAK, я порой думаю о том, чтобы таких пространств в городе становилось больше, чтобы не только застройщики беспокоились о комфорте горожан, – отметила Юлия.

Для себя Юлия уже оценила подход "Железно" к созданию общественных пространств – это современная городская инфраструктура, разнообразные варианты отдыха, продуманное озеленение и освещение.

– Спасибо за такой подарок! Я очень благодарна всем, кто помогал, поздравлял и делил со мной радость этих мгновений, – на прощание сказала Юлия.Напомним, что голосование за благоустройство общественных территорий проводилось с 15 по 17 марта по всей стране. В Кировской области в голосовании приняли участие 188 общественных территорий в 54 муниципальных образованиях. Объекты-победители преобразятся в 2025 году. Впервые такой опрос прошел в России в 2021-м, тогда в нем приняли участие 9,7 млн человек. В 2022 году за проекты благоустройства проголосовали более 10,7 млн человек, в 2023-м – 14,2 млн человек.

Реклама. ООО Специализированный застройщик "Железно", ИНН 4345490152.

...

  • 0

Популярное

Последние новости