В апрельских квитанциях за "коммуналку" появится новая строчка: россияне в бешенстве

В апрельских квитанциях за "коммуналку" появится новая строчка: россияне в бешенстве

С апреля текущего года в квитанциях появится дополнительная строка, отображающая информацию о перерасчете потребления за прошлый период. Это изменение затронет только тех, у кого в квартире установлены приборы учета для воды, электроэнергии, тепла и прочих коммунальных услуг.

Отмечается, что такой перерасчет будет применяться только при отсутствии подобных корректировок в течение 2023 года. Сообщается, что невозможно больше не платить за коммунальные услуги, информация, которую опубликовала газета "Наша Газета". Предлагается использовать карты с возможностью кэшбэка за такие расходы для экономии на коммунальных платежах.

Перерасчет представляет собой повторный расчет суммы, начисленной за коммунальные услуги, с учетом новых обстоятельств. Коммунальные службы проводят перерасчеты для выявления и исправления недоплат или переплат.

При недоплате сумма за ЖКУ будет увеличена в следующем платеже, а в случае переплаты сумма может быть зачтена на будущие начисления или переведена на счет пользователя. Перерасчеты осуществляются управляющими компаниями по основанию заявлений жильцов или предписаний контролирующих органов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости