"Теперь будет запрещено": пенсионеров с детьми и внуками ждет неприятный сюрприз с 1 апреля

"Теперь будет запрещено": пенсионеров с детьми и внуками ждет неприятный сюрприз с 1 апреля

Пожилым, у которых есть близкие родственники, сообщили об очередной угрозе

Пенсионный эксперт Сергей Власов предупреждает: с1 апреля пенсионерам с детьми или внуками следует быть осторожнее. Информация о этом появилась на сайте progoroduhta.ru. 

По мнению эксперта, злоумышленники придумали новый вид мошенничества. И он уже набирает популярность в нашей стране. Схема хитрая и направлена на россиян, у которых есть молодые близкие родственники.

Теперь преступники не только звонят и убеждают пенсионеров, что их ребенок или внук оказался в беде и нуждается срочно в деньгах и экстренной помощи. Сейчас мошенники научились подделать голос родственника с применением спецпрограмм. По мнению Власова, различить оригинал от фальшивки может быть чрезвычайно сложно. И это не всем пд силу.

Мошенники используют образцы голосов из социальных сетей или голосовые сообщения граждан. Пожилой человек может запросто подумать, что разговаривает с своим внуком или сыном. Однако на другом конце провода это может быть аферист, желающий обмануть и выманить какую либо сумму денег.

Злоумышленники также могут имитировать голоса знакомых или коллег, поэтому необходимо проявлять более высокую бдительность. 

Специалисты предостерегают россиян от таких телефонных звонков. Если у вас возникли сомнения, лучше положить трубку и дозвониться до родственника по его номеру телефона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости