Чайная ложка этого средства и помидоры попрут гроздьями: способ, который всегда выручит садоводов

Чайная ложка этого средства и помидоры попрут гроздьями: способ, который всегда выручит садоводов

Фосфор и калий – неотъемлемые компоненты  при подготовке почвы для посадки овощных культур.

Если почва имеет повышенную кислотность, нужно в землю добавить известь. Также важны для почвы органика и азот. В качестве неплохого удобрения можно использовать перегной. Важно, чтобы трава в компостной яме пролежала не меньше года. Также для почвы благоприятна и зола, сообщает ngnovoros.ru.

Готовить почву для посадки культур лучше начинать осенью. За сутки до посадочных работ следует полить грядку мягким раствором марганца и добавить дрожжевое удобрение: 10 грамм прессованных дрожжей на ведро воды.

Дрожжи способствуют более быстрой адаптации растений к новым условиям. Дрожжи следует настоять 24 часа. После удобрение нужно равномерно распределить по всей грядке, чтобы на каждую лунку приходилось примерно 220 граммов. На дно каждой подготовленной лунки поместите яичную скорлупу – она дает калий - предварительно размолотую практически до порошкообразного состояния.

Все огородники знают, что зола обогащает растения минеральными веществами. Но самое важно: для посадки помидоров фосфор и калий являются неотъемлемыми компонентами при подготовке почвы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости