Из квитанций исчезнут 3 строчки: озвучено, от каких платежей за ЖКХ освободят пенсионеров с 7 марта

Из квитанций исчезнут 3 строчки: озвучено, от каких платежей за ЖКХ освободят пенсионеров с 7 марта

Соблюдение правил и процедур может значительно облегчить финансовое бремя для пенсионеров

Среди пожилых людей не все осведомлены об имеющихся для них льготах в налоговой и коммунальной сферах. Однако соблюдение правил и процедур может значительно облегчить финансовое бремя для пенсионеров, сообщает издание ussurmedia.ru.

В области коммунальных услуг пенсионеры могут рассчитывать на определенные льготы. Например, субсидии или компенсации за оплату жилья и коммунальных услуг, особенно если они являются инвалидами или ветеранами войны или труда.

Льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются как на федеральном, так и на региональном уровнях. Например, в Москве и Московской области предусмотрены скидки и компенсации для различных категорий пенсионеров, включая ветеранов труда и военной службы.

Для получения льгот по коммунальным услугам также требуется оформление соответствующих документов и заявлений, в соответствии с установленными региональными правилами и нормативами.

Важно отметить, что наличие задолженностей по коммунальным платежам может стать преградой для получения льгот. Однако в некоторых случаях возможно получение компенсации даже при наличии задолженностей, подтвержденных судебным приговором.

...

  • 0

Популярное

Последние новости