Губернатор Кировской области отпраздновал Сабантуй вместе с жителями Малмыжского района

Губернатор Кировской области отпраздновал Сабантуй вместе с жителями Малмыжского районаФото: страница ВКонтакте aleksandrsokolov43

В Кировской области состоялся праздник Сабантуй. Фото с мероприятия в Малмыжском районе разместил на личной странице ВКонтакте губернатор региона Александр Соколов.

Фото: страница ВКонтакте aleksandrsokolov43

Традиционно Сабантуй символизирует завершение полевых работ весеннего сезона. Люди труда объединяются для встречи праздника.

Фото: страница ВКонтакте aleksandrsokolov43

По случаю праздника земли Кировской области посетил Глава Татарстана Рустам Минниханов. Александр Соколов сообщил, что главы регионов подписали два документа. Первым соглашением установлена совместная граница, а вторым - закреплен план на ближайшие пять лет. Регионы будут сотрудничать в социальном, торговом и техническом направлении. Итогом встречи стала и договоренность на 2025 год: Кировская область станет местом празднования Всероссийского сельского Сабантуя.

Фото: страница ВКонтакте aleksandrsokolov43

Напомним, кировчане поделились впечатлениями о праздновании Дня города. Особенно гостей мероприятий "впечатлил" звук. Ранее мы публиковали, что в Кирове жители состязались за сумму свыше 53 тысяч рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости