Глава города Елена Ковалева пообщалась с детьми из ЛНР в загородном лагере

Глава города Елена Ковалева пообщалась с детьми из ЛНР в загородном лагереФото из открытых источников

Детский оздоровительный лагерь им. Ю. А. Гагарина находится в поселке Зониха Слободского района. Всего 16 километров от города, 15 минут на машине — и вы в живописном сосновом бору. Лагерь занимает площадь 12 гектаров.

Оценить условия пребывания детей в загородном учреждении и пообщаться с воспитанниками в лагерь приехали глава города Елена Ковалева, зампредседателя Кировской городской Думы Лариса Копысова, замглавы администрации Алексей Рябов.



Преимущества. Руководитель команды ДОЛ имени Ю. А. Гагарина Николай Барсуков провел для гостей экскурсию по территории лагеря. Елена Ковалева не только осмотрела корпуса, оценив столовую и медпункт, но и пообщалась с воспитанниками, чтобы из первых уст услышать мнение о лагере.

Дети рассказали, что им все нравится. Особенно отметили работу поваров:

Здесь очень вкусно кормят! Питание шестиразовое и меню разнообразное!

Досуг. Для воспитанников вожатые проводят спортивные состязания, интеллектуальные игры, творческие занятия, дискотеки и другие мероприятия. Но, пожалуй, самое интересное, что в этом году начнет работать радиостудия, в которой дети смогут попробовать себя в роли ведущих, приглашать гостей в студию, брать интервью и выходить в прямой эфир.

В 2023 году в лагере будут организованы пять тематических смен. Учреждение готов принят за лето около 2000 детей.

 

Гостеприимство. В рамках благотворительного проекта "Добро пожаловать" ДОЛ им. Ю. А. Гагарина принял 13 детей из Луганской Народной Республики. Дети мобилизованных, раненых, погибших военнослужащих, ребята из многодетных семей приехали в лагерь 1 июня, 16-го отправятся домой.

Нам здесь очень нравится. Приняли хорошо, люди здесь гостеприимные. Дни проходят разнообразно, дети с удовольствием принимают участие во всех мероприятиях и с другими ребятами подружились, - рассказала сопровождающая группы Наталья Ковалева.

Экскурсии. Помимо лагеря, школьники из ЛНР посетят детский космический центр, цирк, побывают в кировских вузах. Кроме того, для них по инициативе главы города проведут экскурсию по городу с посещением музее: палеонтологического, шоколада, мороженого и "Юркиного парка".

Глава Кирова Елена Ковалева:

Хочется, чтобы у вас о нашем городе остались приятные воспоминания, поэтому мы обязательно организуем экскурсию по интересным местам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости