В Кировском цирке отметили Всемирный день цирка

В Кировском цирке отметили Всемирный день циркаФото из открытых источников

Такой масштабной акцией "Росгосцирк" отмечает Всемирный день цирка

Традиционно в третью субботу апреля во многих странах мира празднуется Всемирный день цирка. По этому случаю "Росгосцирк" подготовил масштабную программу. Ее центральным событием стал Всероссийский Парад Рекордов, который прошел в филиалах компании по всей стране. 

В рамках празднования в цирках прошли открытые репетиции, конкурсы и мастер-классы, артисты ФКП "Росгосцирк" поставили личные рекорды и впервые продемонстрировали их на манеже. 

Чем же удивили кировских зрителей?

Так, на манеже кировского цирка двукратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, рекордсмен Книги рекордов России, заслуженный артист России, лауреат 7 международных цирковых фестивалей Михаил Иванов повторил свои рекордные трюки. С замиранием сердца зрители наблюдали, как артист отбивает мяч головой, идя при этом по наклонному канату. Впечатлило и его жонглирование большими мячами во время движения на моноколесе.

Впервые показали новые трюки и установили личные рекорды животные программы "Тайна пирата". Уникальным было выступление собак-акробатов, они смогли установить личный рекорд и сделать сальто назад на батуте, не менее интересным стал рекорд смелой кошки-эквилибристки, которая совершила прыжок с высоты 5 (вместо привычных 3-х) метров. Порадовали зрителей и забавные обезьяны-вольтижеры, которые не просто ловко передвигались на высоких ходулях, но и совершали на них сальто-мортале. Покорил сердца многих зрителей опасный обитатель джунглей — нильский крокодил, который резво бегал по манежу, разевая зубастую пасть, но при этом слушался дрессировщицу. 

И это еще не все! Зрители познакомились с артистом, шоуменом, директором школы по чирлидингу Данилой Катковым, который рассказал об участии в шоу "Русский ниндзя" на телеканале "СТС" и поделился личными рекордами:

Я рад, что есть такой праздник — Всемирным день цирка. "Парад рекордов" —  возможность и артистам, и цирковым животным продемонстрировать зрителю достижения. Являясь спортсменом-парашютистом, дайвером, я тоже рекордсмен. Мой рекорд — погружение на глубину 50 метров с задержкой дыхания более чем на 5 минут. Продолжаю развиваться в этом направлении. У меня появляются и новые увлечения, в которых также хочется превзойти свои возможности. Например, я осваиваю технику стояния на гвоздях. С детства люблю цирк, глубоко уважаю людей, выбравших профессию циркового артиста. Цирк — это и праздник, и труд, и любовь. Только упорно работая на манеже, можно добиться рекордов. Рекорды артист всегда посвящает зрителю, а высшей наградой считает овации.

С Данилой Катковым согласен заслуженный артист России Александр Иванов, руководитель программы "Тайна Пирата".

В цирке нет случайных людей, только влюбленные в это искусство. Нашей цирковой династии больше 100 лет. На манеже выступали мои бабушка и дедушка, мама и папа, сейчас — я с женой, сын с супругой и внучка. Пять поколений! Цирк — наша судьба, о другой мы не мечтаем, — рассказал Александр Иванов.

Во время "Парада рекордов" у юных зрителей была уникальная возможность пообщаться с артистами цирка и задать им вопросы. 
Завершилось празднование Всемирного дня цирка представлением, а также артистов и зрителей поздравили цирковые студии города Кирова.

Хотите выиграть годовой абонемент в цирк?
Выполните 2 условия:
•    Подпишись на телеграм-канал: https://t.me/circus_kirov;
•    Под этим постом оставь комментарий "участвую" — https://t.me/circus_kirov/8.

Один подписчик = один комментарий.

Подведение итогов конкурса 20 апреля с помощью генератора случайных цифр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости