Кировчанка, которая по грудь провалилась в яму: «От ужаса я не могла даже позвать на помощь»

Кировчанка, которая по грудь провалилась в яму: «От ужаса я не могла даже позвать на помощь»Максима Двинянинова

Из водной ловушки Наталья смогла выбраться только благодаря подруге

26 сентября Наталья Ермолина (фамилия изменена) по грудь провалилась в яму с грязной водой. Самостоятельно выбраться из водной ловушки кировчанка не смогла, ей помогла подруга, которая, к счастью оказалась рядом. 

Грунтовая дорожка. Девушки шли на обед. Увидев кафе, они свернули на грунтовую тропинку во двор дома № 40 на улице Сурикова, чтобы сократить путь. Из кафе девушки пошли той же дорогой. Но на обратном пути Наталья провалилась в глубокую яму.

- От шока и ужаса я не смогла даже закричать. Из-под земли хлынула холодная вода. Я молча пыталась самостоятельно выбраться, не чувствуя дна под ногами, но земля обваливалась, мне не за что было зацепиться. Подруга, которая шла впереди, услышала плеск воды и оглянулась, - вспоминает Наталья. 

Приятельница помогла Наталье выбраться. Девушки сразу вызвали полицию. Оттуда сигнал автоматически перенаправили в Скорую помощь. Травмы и заявление.  Медики оказалась быстрее полицейских. Они осмотрели Наталью и выдали направления для осмотра в травматологическую больницу. Только после этого приехали полицейские и представители администрации города. 

- В отделении полиции я написала заявление и попросила найти и наказать виновных. Как мать, я в полном ужасе, потому что по этой дороге мог идти ребенок. А рядом могло никого не оказаться. А это уже трагедия! - высказалась Наталья.

В поликлинике у пострадавшей зафиксировали ушиб руки, вывих пальца, синяки и ссадины. К вечеру у девушки из-за переохлаждения поднялась температура, жар не спадал два дня. 

Ограждение. Через два часа после происшествия яму огородили и повесили сигнальные ленты. А к концу дня дефект полностью устранили.

В администрации города сообщили, что прорыв случился из-за аварии на водопроводе. 

- Подмыло грунт, и образовалась яма. Сотрудники кировских коммунальных систем оперативно выехали и устранили дефект, - прокомментировали в ведомстве.

Стоит отметить, что кроме ушибов и ссадин, Наталья понесла и материальные убытки. Одежду, в которой она провалилась в яму, придется выкидывать, она не отстиралась. Женщина намеревается добиться выплаты морального и материального вреда от виновника происшествия. 

А в какую неприятную ситуацию по вине коммунальщиков попадали вы? Расскажите нам о этом в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости