"Эти майские будут самыми страшными в 21 веке, климатическое бедствие": синоптики огорчили россиян

"Эти майские будут самыми страшными в 21 веке, климатическое бедствие": синоптики огорчили россиян

Метеорологи предупредили о новой информации, касающейся прогноза погоды на предстоящие майские праздники. По их мнению, этот период может стать одним из наиболее сложных в текущем веке с точки зрения климата.

Аналогичную атмосферную ситуацию ожидается во многих регионах. Специалисты отметили, что майские праздники этого года принесут настоящее климатическое бедствие в различные части России. Особенно тяжелая погода ожидается в центральных регионах страны. Согласно новым прогнозам, первая половина майских каникул будет характеризоваться ужасными погодными условиями.

Так, в Москве ожидается прохладная погода с дневной температурой около 13 градусов Цельсия. Особое внимание привлекают обильные осадки, которые пройдут в городе с 28 апреля по 5 мая. Метеорологи предупреждают о продолжительных дождях и отсутствии солнечных дней, что может стать серьезной проблемой для дачников, занимающихся своими участками в это время.

В конце апреля и начале мая в Сибири также ожидаются невероятно дождливые праздники. Например, в Новосибирске дождь будет идти каждый день в течение нескольких недель, что, по всей видимости, превзойдет предыдущий рекорд по количеству осадков за последние 24 года. Температура будет держаться на уровне 11-12 градусов, что также не приятно. Ситуация похожа и на Урале, однако, согласно прогнозам, солнце должно проявиться ближе к 5 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости