Кировские власти пообещали искоренить незаконные рекламные баннеры на фасадах

Кировские власти пообещали искоренить незаконные рекламные баннеры на фасадах

Кировская городская дума обсудила проблему презентабельности города в связи с обилием незаконных рекламных вывесок. Об принятых решениях сообщили в пресс-центре администрации города.

Депутаты рассказали, что предприниматели не желают убирать нелегальные баннеры даже после предписаний властей по причине того, что зимой из города плохо вывозят снег. Владельцы торговых точек игнорируют требования, ссылаясь на то, что мелкую рекламу незаметно с дороги из-за обилия сугробов.

Кроме того, властям доставляет неудобства система, требующая от них выдать два предписания и только после их неисполнения обращаться в суд. Депутаты планируют изменить ее, разрешив теруправлениям самостоятельно демонтировать незаконные рекламные конструкции после неисполнения требований. Поправки рассмотрят на заседании гордумы.

Одним из самых проблемных участков является здание на перекрестке улицы Воровского и Октябрьского проспекта. Власти отчитались, что подрядчики уже готовятся приводить в порядок фасад дома, а владельцы торговых точек займутся своими рекламными конструкциями.

Ранее мы писали, что кировская администрация начнет бороться с незаконными рекламными вывесками.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости