Двух кировских подростков осудили за поджог релейных шкафов по заданию с Украины

Двух кировских подростков осудили за поджог релейных шкафов по заданию с УкраиныФото Следственного комитета России

В Кирове вынесли приговор двум подросткам, совершившим диверсию на участке Горьковской железной дороги. Об этом проинформировало Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

Установлено, что в сентябре 2023 года 16-летний и 18-летний подростки получили задание от украинской стороны и совершили диверсию. На железнодорожном перегоне "Киров – Киров-Котласский" подозреваемые облили релейный шкаф горючей жидкостью и подожги его. Это оборудование отвечает за управление поездами и светофорами.

Следствие выяснило, что указание им направили с Украины через один из мессенджеров. Подросткам выслали необходимые инструкции по изготовлению легковоспламеняющейся жидкости и описали диверсионное задание. За преступление им пообещали вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

Собранные материалы и доказательную базу передали в суд. Там признали подростков виновными: 16-летнему назначили шесть лет воспитательной колонии, 18-летнему – шесть лет и три месяца исправительной колонии общего режима. Кроме того, их обязали возместить весь материальный ущерб.

Ранее мы писали, что в Кирове сотрудники ФСБ выявили сторонника украинских националистов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости