Загрязнение Береснятского водопада: почему важно сохранять памятники природы?

Загрязнение Береснятского водопада: почему важно сохранять памятники природы?Фото из открытых источников

На уроке окружающего мира нам рассказали, что на нашей планете есть много красивых мест. Одним из таких мест является Ниагарский водопад. Меня он очень впечатлил, и дома я поделилась впечатлениями о нем своим родителям. Мой папа сказал, что и у нас в Советском районе Кировской области есть очень красивый водопад, немногим уступающий Ниагарскому. Мне захотелось его увидеть. И вот в выходные мы отправились с родителями туда.

Это действительно было впечатляюще! А назван он в честь деревни, которая раньше стояла рядом - Береснятский. Но меня поразило то, что рядом с ним устроена настоящая свалка. Никто не следит за чистотой территории вокруг водопада и водой в нем. Это значит, что люди не ценят этот природный памятник, оставляют мусор рядом и даже бросают прямо в него. Все это приводит к загрязнению.

Мы с родителями убрали мусор из самого водопада и рядом с ним, но когда приехали в следующий раз, то все было по-прежнему. Хотелось бы, чтобы Береснятский водопад взяли под охрану, чтобы его не только очистили, но и сохранили для будущих поколений.

На уроках окружающего мира мы изучаем экологию и экологические проблемы. Мы все говорим правильно, а поступаем правильно не всегда. Я знаю, что в нашей области еще много красивых мест, которые тоже нуждаются в помощи людей. Давайте сохраним родную природу!

Злата Пасынкова
Ученица 1б класс МБОУ Гимназии № 46 г. Киров

...

  • 0

Популярное

Последние новости