"Эти майские праздники будут главным климатическим бедствием 21 века": синоптики огорошили россиян

"Эти майские праздники будут главным климатическим бедствием 21 века": синоптики огорошили россиян

Метеорологические эксперты предупредили о новой информации, касающейся прогноза погоды на предстоящие майские праздники. По их мнению, этот период может стать одним из самых сложных с точки зрения климата в 21 веке.

Такая атмосферная картина ожидается во многих регионах. Специалисты подметили, что майские праздники в этом году принесут настоящее климатическое бедствие во многие уголки России. Особенно сложные условия ожидаются в центральных регионах страны. Согласно новым прогнозам, как минимум первая половина майских каникул будет характеризоваться ужасной погодой.

В Москве ожидается прохладная погода, дневная температура составит около 13 градусов Цельсия. Особое внимание привлекают обильные осадки, которые будут идти в городе с 28 апреля по 5 мая. Метеорологи предупреждают о длительных дождях и отсутствии солнечных дней, что может стать серьезной проблемой для дачников, занимающихся своими участками в это время.

В конце апреля и в начале мая в Сибири также ожидаются невероятно дождливые праздники. Например, в Новосибирске дожди будут шел каждый день в течение нескольких недель, что, вероятно, установит новый рекорд по количеству осадков за последние 24 года. Температура будет держаться на уровне 11-12 градусов, что также не добавляет комфорта. Ситуация похожа и на Урале, однако там солнце, судя по прогнозам, должно проявиться ближе к 5 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости