В Кирово-Чепецке за коммунальные долги арестовали квартиру

В Кирово-Чепецке за коммунальные долги арестовали квартируФото из открытых источников

Сотрудники "ЭнергосбыТ Плюс" со службой судебных приставов провели совместный рейд в Кирово-Чепецке, в ходе которого была арестована квартира должника за коммунальные услуги. Суммарно он не оплатил более 300 000 рублей в адрес энергокомпании.

Как пояснили в "ЭнергосбыТ Плюс", в ходе исполнительного производства денежные средства с должника ранее взыскивались. Однако с сентября 2023 года перечисления приостановилось.

Проработав вопрос и приняв во внимание, что задолженность клиент не гасит, и в собственности у него есть ликвидное имущество – квартира, которая является не единственным жильём для проживания, было принято решение о ее аресте, — рассказала Гузель Хубеева, директор по работе с дебиторской задолженностью Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс".

Если в ближайшее время долги не будут погашены, имущество реализуют в счет погашения задолженности, подтвержденной судом.

"ЭнергосбыТ Плюс" рекомендует не доводить ситуацию до крайних мер и действовать своевременно. Тем более, что сейчас в Кировской области действует акция "Весна – тают пени". По ее условиям компания списывает пени клиентам компании – физическим лицам при полной оплате задолженности и текущих платежей.

Подробную информацию об акции "Весна – тают пени" можно получить на сайте https://promo.esplus.ru/ и у специалистов офисов обслуживания клиентов Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс".

...

  • 0

Популярное

Последние новости