С 16 апреля исчезнет на всех АЗС: автомобилистов ждет неприятное изменение на заправках

С 16 апреля исчезнет на всех АЗС: автомобилистов ждет неприятное изменение на заправках

Автомобилистов России ждет значительное изменение на заправочных станциях. Устоявшийся порядок оплаты топлива отходит в прошлое, уступая место новому, более удобному и эффективному способу. Переход к оплате "после факта" Крупнейшие сети АЗС, такие как "Газпромнефть" и "Лукойл", внедряют новую систему расчетов, согласно которой оплата топлива производится уже после его заправки в бензобак. Это существенно отличается от прежней практики, когда водителям приходилось сначала оплачивать топливо, а затем заправлять автомобиль.

После введения нового порядка водителям больше не нужно называть объем топлива на кассе. Заправка будет производиться непосредственно на колонке, самостоятельно автомобилистом или сотрудником АЗС. При этом можно не указывать конкретный объем, заправка будет производиться до полного бака с автоматическим отключением.

Только после завершения заправки водитель оплачивает фактический объем залитого топлива. Оплата возможна как наличными, так и безналичным способом через терминал. Новый порядок расчетов имеет ряд преимуществ как для водителей, так и для операторов АЗС.

  • Удобство: Водителям не нужно возвращаться в помещение кассы после заправки, экономя время и усилия.
  • Эффективность: Операторам АЗС не требуется принимать оплату до заправки, что сокращает время обслуживания и повышает пропускную способность.
  • Точность: Оплата производится за фактический объем залитого топлива, исключая ошибки при указании объема.
  • Безопасность: Уменьшается вероятность мошенничества, связанного с недобросовестной выдачей топлива.

Новый порядок оплаты будет введен на большинстве российских АЗС уже в ближайшие дни. В будущем ожидается дальнейшее развитие системы оплаты топлива "после факта". Планируется внедрение мобильных приложений, позволяющих водителям оплачивать топливо удаленно, а также использование интегрированных систем, объединяющих функции заправки и оплаты.

Новая система оплаты совместима с существующей инфраструктурой АЗС. Заправочные колонки будут оборудованы терминалами для безналичных расчетов, а также предусмотрена возможность приема наличных платежей. Переход на оплату топлива "после факта" является значительным событием для нефтяной отрасли. Это изменение направлено на улучшение обслуживания клиентов, повышение эффективности АЗС и создание более удобной и безопасной среды для автомобилистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости