Кировский девятиклассник стал призером Интеллектуальной олимпиады ПФО

Кировский девятиклассник стал призером Интеллектуальной олимпиады ПФОФото правительства Кировской области

С 12 по 14 апреля в Перми прошел заключительный этап интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников. Более 180 участников из 14 регионов Поволжья собрались на этом событии. Кировская область представлена делегацией из 13 школьников, отобранных на региональных соревнованиях.

Участники демонстрировали свои умения в четырех направлениях: "Решение изобретательских задач", "Робототехника", "Что? Где? Когда?" и "Управление беспилотными летательными аппаратами". По итогам соревнований ученик 9 класса лицея информационных технологий №28 Даниил Солодянкин занял третье место в направлении "Управление беспилотными летательными аппаратами". В общекомандном зачете делегация Кировской области заняла пятое место.

Это событие можно назвать самым интересным за последнее время. Изначально я ехал за новыми знакомствами, а по итогу получил третье место. Смог найти не только партнеров по хобби, но и соперника, которого буду стараться обойти. Перед ПФО я на каждой неделе отводил по часу для тренировки. Надеюсь в следующем году выступить лучше, — рассказал Даниил Солодянкин.

Ранее мы писали, что школьница из Кирова Мария Калинина стала призером Всероссийской олимпиады по праву, а также: кировский старшеклассник Михаил Муравьев стал призером Всероссийской олимпиады по экономике

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

      ...

      • 0

      Популярное

      Последние новости