Глава СКР Бастрыкин поручил доложить о проверке загрязненного пруда под Кировом

Глава СКР Бастрыкин поручил доложить о проверке загрязненного пруда под КировомФото: сообщество "Народный фронт | Кировская область"

В Юрьянском районе происходит экологическое бедствие. Проблему загрязненного пруда в селе Загарье подняли активисты движения "Народный фронт".

В начале апреля жители села Загарье пожаловались, что в местный пруд устремились потоки сточных вод. Темная канализационная жидкость сливается в водоем из переполненного отстойника, где раньше находились очистные. Потепление спровоцировало повышение уровня воды и, как следствие, экологический удар по локальной достопримечательности.

В среду, 3 апреля, природоохранное министерство Кировской области инициировало проверку. Специалисты взяли пробы стока и воды из пруда. Виновной организации, ответственной за сброс сточной воды в пруд, направлено предостережение. В планах значится разрешение проблемы совместно с администрацией села.

В четверг, 4 марта, председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки происшествия областными следственными органами. Руководителю кировского следственного управления дано соответствующее поручение из Москвы.

Ранее мы писали, что власти Кировской области пообещали наказать предприятие за экологическую катастрофу в Оричевском районе.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости