В Кирове Фонд капремонта ответил пожаловавшимся Путину жильцам затопленного дома

В Кирове Фонд капремонта ответил пожаловавшимся Путину жильцам затопленного домаФото: сообщество "Народный фронт | Кировская область"

Фонд капитального ремонта Кировской области прокомментировал ситуацию с домом на улице Комсомольской, 37. Слова руководителя организации опубликовал пресс-центр регионального правительства.

Сообщается, что капитальный ремонт указанного дома продолжается. Фонд капремонта потребовал от подрядчика срочно приступить к работам. В доме, расположенном на Комсомольской, 37, трудятся шесть работников. В правительстве сообщили, что организация пообещала завершить ремонт и прибрать территорию двора в кратчайшие сроки.

За каждый день просрочки подрядной организации будут назначены штрафные санкции. Кроме того, Фонд помогает жильцам дома, имущество которых пострадало из-за недобросовестной работы подрядчика, составить исковое заявление на получение компенсаций, – заявил глава областного Фонда капитального ремонта Лаврентий Ситников.

Напомним, жильцы двух подъездов дома на улице Комсомольской, 37, оказались затоплены после того, как подрядчик спустя полгода после истечения срока ремонта все же решил привести в порядок здание. В декабре 2023 года жители дома жаловались президенту России Владимиру Путину, что подрядчик не желает выполнять свои обязанности.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости