Кировская область заняла 67 место в России по уровню зарплат в провинции

Кировская область заняла 67 место в России по уровню зарплат в провинции

Аналитики изучили данные по зарплатам в малых и средних населенных пунктах разных регионов страны. Сформированным рейтингом в своем материале поделилось РИА Новости.

Оказалось, что российскому сельскому жителю с местной зарплатой проще всего жить в Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах. В первом регионе средний заработок в провинции составляет 128,3 тысячи рублей, во втором – 117,6 тысяч. На эти деньги в указанных регионах можно приобрести по 5,3 и 4,6 фиксированного набора товаров и услуг.

Тяжелее всего приходится жителям провинции в Чечне и Ингушетии. В этих регионах сельские жители могут позволить себе лишь около 1,5 того же набора продуктов и услуг. Средняя зарплата в селах северокавказских республик не превышает 35 тысяч рублей.

В Кировской области житель малого или среднего населенного пункта может купить едва больше двух наборов базовых товаров и услуг. Из 82 субъектов регион занял 67 место по этому показателю. Средняя зарплата в вятской провинции составляет чуть более 39 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что Кировстат назвал продукты, сильнее всего подешевевшие в середине марта.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости