В "Крокус Сити Холле" погибла пара из Кирова

В "Крокус Сити Холле" погибла пара из Кирова Фото из соцсетей

Молодая семья из Кирова погибла в теракте, информация об этом появилась в телеграм-канале "SHOT".

Ужасная трагедия  случилась в подмосковном городе Красногорск 22 марта 2024 года. Неизвестные в камуфляже, вооруженные автоматами атаковали здание Crocus City Hall в тот момент, когда там начинался концерт группы "Пикник". По последним данным, в результате теракта в Crocus City Hall погибли 143 человека, 140 пострадали.

Приехали на концерт. Как написал источник, двое кировчан, Павел и Ирина, поехали исполнять свою мечту в Москву — друзья подарили им билеты на концерт группы "Пикник". Павел занимался сборкой мебели. 27 марта ему должно было исполниться 35 лет. 33-летняя жена Павла — Ирина занималась фотографией.

Супруги были счастливы, что им удалось выбраться в Москву. Молодые люди находились в предвкушении вечера и перед началом концерта позвонили близким. Сказали, что вот-вот все начнется. Но вместо концерта начался расстрел людей.

Когда родственники пытались найти Павла и Ирину, их тела уже отправили в морг. 

Официальные данные. Имена погибших кировчан опубликовали в официальном документе подмосковного минздрава. Среди установленных имен погибших в результате теракта, по состоянию на 11 часов 30 минут 23 марта, сведения о наших земляках под номерами 16 и 19. 

Соболезнования близким. В сообществе "Проект 7 - артпространство, фотостудия | Киров" опубликовали слова скорби в адрес родственников погибших.

Ночью произошла страшная трагедия в Москве. Мы выражаем искренние соболезнования семье и друзьям талантливого кировского фотографа Ирины О. Ирина и ее муж в списках погибших при теракте в "Крокус Сити Холл". Очень больно и страшно. Вся команда студии в ужасе от произошедшего. Больно осознавать такую потерю и невозможно поверить.

Коллектив еще одной кировской фотостудии в своем сообществе "Фотостудия ЯнаФОТО I Киров"  тоже разделил горечь утраты:

Когда кажется, что страшнее быть не может, оказывается, что может. Ударяет в самое сердце. Ирина, светлая, добрая, отзывчивая душа, недолгое время работала в нашей команде. Вместе с любимым супругом Пашей они строили дом, строили планы, мечтали, жили. И невозможно поверить, что жизнь их и еще нескольких десятков человек, трагически оборвалась! Несправедливо и горько. Наша студия выражает искренние соболезнования родителям ребят, друзьям и коллегам. Разделяем вашу печаль. Плачем вместе с вами.

Сбор средств. Родственники объявили официальный денежный сбор, об этом написали "Гид Киров". Если вы хотите помочь, ниже даны реквизиты для перевода.

5536913829849534 Тинькофф банк получатель Денис О.

Важные телефоны сейчас

  • Единый телефон доверия МЧС России +7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01
  • "Горячая линия" центра экстренной психологической помощи МЧС России +7 (495) 989-50-50 (круглосуточно)
  • Линия психологической помощи Российского Красного Креста +7 (800) 250-18-59

Ранее мы писали, что В Кирове создали мемориал жертвам теракта в "Крокусе". По поручению губернатора на 23-25 марта отменили все увеселительные мероприятия в регионе, усилены меры безопасности.  

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости