Елене Блиновской расширили обвинение из-за еще 657 миллионов "отмытых" рублей

Елене Блиновской расширили обвинение из-за еще 657 миллионов "отмытых" рублей Фото из телеграм-канала Елены Блиновской

Следователи завершили предварительное разбирательство в рамках уголовных дел, заведенных в отношении уроженки Кировской области Елены Блиновской и ее мужа. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что в отношении семейное пары расширили обвинение. Следователи нашли еще 657 миллионов рублей, легализованных преступным образом. Кроме более 700 миллионов "отмытых" рублей, им инкриминирована неуплата налогов на общую сумму более 900 миллионов рублей. Помимо прочего, против Блиновской заведено еще два дела по факту неправомерного оборота средств.

Собеседник ТАСС рассказал, что "следствие считает ее идеологом и зачинщиком совершенных [семейной парой] преступлений". В пятницу, 22 марта, ожидается окончательное формирование обвинения следствием. После этого Блиновская и ее муж начнут знакомиться с материалами всех уголовных дел. По завершении этого процесса прокуратура утвердит обвинительное заключение и передаст дело в суд.

Вероятнее всего, "королева марафонов" останется в СИЗО. Об этом намерены ходатайствовать следователи, не наблюдающие оснований для помещения ее под домашний арест. Срок действующего решения о содержании подозреваемой в изоляторе заканчивается 26 апреля.

Ранее мы писали, что Елена Блиновская разрыдалась на судебном заседании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости