С 23 марта у выехавших за город права станут недействительными: готовьтесь к неприятному сюрпризу

С 23 марта у выехавших за город права станут недействительными: готовьтесь к неприятному сюрпризу

В предстоящие выходные автолюбителей ждет сюрприз: многие из них могут оказаться в ситуации, когда их водительские права внезапно станут недействительными, сообщает портал ngnovoros.ru.

По данным экспертов, мера будет применена в ближайшее время к владельцам транспортных средств, которые находятся в специальном списке. Он формируется судебными приставами. В их списке отражена информация о должниках по всей стране.

С 23 марта во многих регионах страны начнутся рейды, целью которых и будет поиск злостных должников и неплательщиков. Это затронет и Приморский край, где около 500 тысяч человек имеют задолженности только по налогам, что составляет примерно четверть населения.

Для поиска нарушителей приставы используют спецкомплексы, которые будут сканировать номера проезжающих по трассе машин. Эти устройства будут установлены, в том числе, на выездах из городов, чтобы охватить максимальное количество машин. В случае совпадения номера с базой данных, машину остановят и проведут проверку.

Приставы должнику предложат погасить долг на месте или они могут наложить ограничение на использование транспорта, что означает временную приостановку водительских прав до погашения долга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости