В Кирове хотят платить по 10 тысяч рублей семьям, не получившим место в детсаду

В Кирове хотят платить по 10 тысяч рублей семьям, не получившим место в детсаду

В Кирове прошло заседание депутатской комиссии по бюджету и финансам. О предложенной новой мере поддержки семей с детьми рассказала пресс-служба городской администрации.

Власти признали, что 1 сентября 2024 года в Кирове 941 ребенок не сможет пойти в детский сад из-за нехватки мест.  В связи с этим депутаты хотят выделить 58 миллионов на меру новую меру поддержки – ежемесячные выплаты по 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

При этом глава администрации Вячеслав Симаков заявил, что мест хватает для всех, а проблемы возникают из-за нежелания родителей ездить в другие районы города. Он отметил, что руководство города работает над обустройством еще нескольких дошкольных учреждений, каждое из которых на 100-150 мест.

Кроме того, если новую меру поддержки примут, то семьи, уже получающие выплаты по 2,5 тысячи на первого ребенка и 5 тысяч – на второго, получат урезанные суммы: 7,5 тысяч и 5 тысяч соответственно. Проект решения, который в случае принятия затронет тысячу семей, поддержали, депутаты рассмотрят его на заседании.

Ранее мы писали, что путевки для детей в летние лагеря Кировской области станут дешевле.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости