Кировские врачи спасли мужчину, на голову которого рухнул строительный кран

Кировские врачи спасли мужчину, на голову которого рухнул строительный кранФото Министерства здравоохранения Кировской области

Кировский травматологический центр поделился еще одним подвигом местных специалистов. Подробности сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

В начале 2024 года на одном из производств Кировской области произошел несчастный случай: на голову рабочего упала стрела крана. В тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу. У него выявили открытую черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб мозга с образованием внутри него гематомы, кровоизлияние, несколько переломов черепа и скопление в нем воздуха, ушиб глаза, а также ряд переломов других костей тела.

В день поступления мужчине провели противошоковую терапию, а затем две операции, одна из которых длилась почти три часа. Более недели мужчина провел в реанимации и врачам удалось спасти его жизнь. Более того, несмотря на полученные ранее травмы, пациент может самостоятельно передвигаться и обслуживать себя. Речь и ориентация в пространстве и времени восстановлены, однако ему предстоит долгий путь реабилитации.

Ранее мы писали, что в кировском центре травматологии за один день вылечили раненого ветерана СВО.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости