В одном из кировских домов появилась сквозная дыра на крыше из-за бездействия УК

В одном из кировских домов появилась сквозная дыра на крыше из-за бездействия УКСкриншот видео из сообщества "Народный фронт | Кировская область"

Жители одного из кировских домов пострадали от бездействия управляющей компании. Подробности истории рассказали активисты регионального отделения общественного движения "Народный фронт".

В 2024 году многоквартирному дому в центре Кирова на улице Московская, 8А, исполнилось 100 лет с момента возведения. В 2019 году его восстановили по программе капитального ремонта. Тогда же и привели в порядок крышу. На эти работы потратили порядка 1,8 миллиона рублей.

Управляющая компания, ответственная за содержание дома, решила не очищать крышу от снега. В результате этого в ночь на 5 марта снежные массы скатились вниз по крыши, пробив вытяжку и снегодержатели. Кроме того, поврежден оказался лист металла, покрывавший дом. В итоге в кровле жилого здания образовалась сквозная дыра.

У местных жителей осталось крайне мало доверия к их УК: организация даже спустя неделю после происшествия не расчистила двор. Люди обратились к активистам из "Народного фронта", а они, в свою очередь, составили обращение в прокуратуру.

Ранее мы писали, что в Вахрушах переселенцев из аварийного жилья в новых квартирах ждали "сюрпризы".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости