Кировчанин, оформив несколько кредитов, отдал мошенникам 3 миллиона 768 тысяч рублей

Кировчанин, оформив несколько кредитов, отдал мошенникам 3 миллиона 768 тысяч рублейФото УМВД Росси по Кировской области

61-летний работник одного из кировских заводов повелся на уловки мошенников и лишился 3 миллионов 768 тысяч рублей. Следователем УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

61-летнему кировчанину в мессенджере поступило сообщение якобы от гендиректора предприятия. Собеседник рассказал, что будто бы проводится внеплановая проверка со стороны госорганов, нужно выполнять требования кураторов, которые выйдут на связь в дальнейшем. Позвонившая следом незнакомка сообщила, что мошенники оформляют кредиты от лица кировчанина. Чтобы отменить чужие заявки, он якобы сам должен получить займы на максимально возможные суммы, а полученные средства отправить на защищенный счет. Мужчина взял кредиты в четырех организациях города. Полученные средства мужчина в банкоматах мужчина клал на банковские карты, реквизиты которых под диктовку собеседницы он внес в приложение бесконтактной оплаты на своем смартфоне. 

Призываем граждан не отправлять деньги по инструкциям, полученным по телефону или в мессенджерах, кем бы ни представлялись собеседники. Любые действия со сбережениями, кредитными средствами, банками нужно выполнять осмысленно, без эмоций, руководствуясь исключительно здравым смыслом, - напоминают сотрудники полиции.

Ранее мы писали, что Прохожий спас 71-летнего кировчанина от перевода полмиллиона рублей злоумышленникам

      Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

      ...

      • 0

      Популярное

      Последние новости