Не берите даже для блинов: Росконтроль назвал марки молока, которые нельзя покупать даже по акции

Не берите даже для блинов: Росконтроль назвал марки молока, которые нельзя покупать даже по акции

Специалисты экспертного центра Росконтроля проверили более 50 известных брендов молока

По исследованию, проведенному экспертами Росконтроля, составлен список марок молока, которые не стоит покупать. Эти образцы молока были признаны поддельными, и поэтому не рекомендуется их приобретать даже для приготовления блинов.

Специалисты экспертного центра Росконтроля закупили более 50 известных брендов молока в супермаркетах для дальнейшего анализа в независимых лабораториях с учетом различных критериев.

Отмечается, что некоторые бренды получили высокие оценки от экспертов. Молоко "Экомилк" с жирностью 3,2% было признано профессиональным жюри подлинным, без использования антибиотиков или консервантов.

Также в число лучших марок молока вошли "Село Зеленое", "Вкуснотеево", "Простоквашино" и "Молоко Нашей Дойки". Лабораторные исследования подтвердили, что эти образцы молока не содержат растительных жиров и не изготовлены из сухого молока.

Однако, несколько марок провалили тестирование. В особенности, бренд "Маруся" был добавлен в черный список из-за наличия кишечной палочки и превышения общей микрофлоры. "36 Копеек" и "Честное Коровье Молоко" были признаны фальсификатами из-за наличия фитостеринов, указывающих на добавление растительных жиров, что исключает подлинность такого молока.

...

  • 0

Популярное

Последние новости