4 тысячи в месяц, "коммуналка" включена: сколько стоит самое доступное съемное жилье в Кирове

4 тысячи в месяц, "коммуналка" включена: сколько стоит самое доступное съемное жилье в КировеФото с сайта "Авито"

Собрали подборку самых доступных сдающихся комнат в городе

Как сообщает портал "Мир квартир", в феврале года кировчанам стало труднее снять однокомнатную квартиру: арендодатели подняли цены в среднем на три процента. Стоимость аренды "однушки" достигла показателя 17,7 тысячи рублей. Такая же ситуация с трехкомнатными квартирами: они подорожали на 3,2 процента до средней отметки 35,6 тысячи рублей. 

Решили узнать, как обстоят дела со съемными комнатами в Кирове. Если закрыть глаза на дискомфорт, который могут принести соседи, то можно сэкономить на аренде жилья, выбрав не квартиру, а комнату. Собрали подборку самых доступных сдающихся комнат в Кирове на начало марта с сайта "Авито".

1 место - комната площадью 14 квадратных метров за 4 тысячи в месяц

Открывает топ жилье в двухкомнатной квартире на третьем этаже панельного дома в Нововятске (улица Советская, 168). Автор объявления указал, что во второй комнате живет собственник, а сдать жилье готовы только девушке.

В арендную плату входят коммунальные услуги, однако желающим снять комнату придется оплатить комиссию 5 тысяч рублей. 

2 место - комната площадью 13 квадратных метров за 4,5 тысячи рублей в месяц 

Комната в пятикомнатной коммунальной квартире находится в самом центре города - на Динамовском проезде, 14. Есть холодильник, стиральная машина, телевизор, электрический чайник.

Стоит отметить, что коммунальные платежи в аренду не входят, их арендатор оплачивает отдельно (от 3 до 6 тысяч рублей). Кроме того, с жильца потребуют комиссию комиссию 3 825 рублей. 

3 место - комната площадью 15 квадратных метров за 5 тысяч рублей в месяц 

"Бронза" достается комнате в четырехкомнатной коммунальной квартире в кирпичном доме на улице Маклина, 47А. Есть мебель, холодильник, стиральная машина, электрический чайник,микроволновая печь.

Коммунальные платежи в аренду не входят (от 2 до 4 тысяч рублей), также арендатору придется оплатить комиссию 3 050 рублей. 

4 место - комната площадью 13 квадратных метров за 5 тысяч рублей в месяц 

Комната сдается в трехкомнатной квартире на Воровского, 46. Арендатор сможет пользоваться не только мебелью, но и холодильником, стиральной машиной, телевизором, микроволновой печью, электрическим чайником.

Коммунальные платежи оплачиваются отдельно (от 2 до 3 тысяч), также при заключении договора аренды с жильца попросят комиссию 3 750 рублей.

5 место - комната площадью 13 квадратных метров за 5 тысяч рублей в месяц 

Закрывает рейтинг самого доступного жилья в Кирове комната в "двушке" на Тетральной площади - Московская, 40. Для жильцов есть мебель, холодильник, стиральная машина, телевизор, микроволновая печь, электрический чайник.

Коммунальные платежи в аренду не входят (от 2 до 3 тысяч рублей), плюс единоразовая комиссия - 4 400 рублей. 

Ранее мы публиковали подборку из пяти квартир в Кирове, за которые арендодатели просят до 120 тысяч в месяц.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости