Стало известно о подвигах нескольких кировчан, проявивших мужество и отвагу в зоне проведения СВО

Стало известно о подвигах нескольких кировчан, проявивших мужество и отвагу в зоне проведения СВО

Уроженцы Кировской области проявили особое мужество при выполнении боевых задач в зоне СВО. Об их подвиге рассказала пресс-служба регионального правительства.

Кировский солдат-ефрейтор Игорь Русских, рискуя своей жизнью, отправился спасать своих командиров, которые попали под артиллерийский обстрел и получили серьезные ранения и контузию. Под обстрелом противника он добрался до их позиции и вынес людей из зоны поражения.

Сообщается, что в этом же бою героически проявил себя другой уроженец Кировской области – старший сержант Евгений Шакуров. Как и свой однополчанин, он продемонстрировал высочайший уровень профессионализма и отвагу при выполнении поставленных боевых задач.

Известно, что мужчина в составе своего подразделения также попал под обстрел, однако смог вывести из строя вражеский беспилотник, корректировавший огонь по группе. Он вызвал огонь на себя, тем самым уничтожив украинские БПЛА и обеспечив прикрытие для выхода с позиций эвакуационной группы. За этот подвиг солдата представили к государственной награде.

Ранее мы писали, что жизнь еще одного уроженца Кировской области трагически оборвалась в зоне СВО.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости