Кировская область расширит сотрудничество со странами СНГ

Кировская область расширит сотрудничество со странами СНГ

На еженедельном оперативном совещании губернатор Александр Соколов рассказал о посещении стенда Кировской области на выставке-форуме Россия главами делегаций стран СНГ.

В понедельник, 18 декабря, на выставке-форуме Россия на ВДНХ провел экскурсию по нашему стенду Председателю Правительства России Михаилу Мишустину и главам делегаций стран СНГ. Многое что заинтересовало коллег. Деревянное домостроение, молочная продукция, мебельное производство, товары для детей. Интерес вызвал макет кампуса мирового уровня. Коллеги заинтересованы, чтобы большее количество студентов получили хорошее образование, в том числе в России. Это послужит укреплением гуманитарных связей и станет залогом сотрудничества в будущем. Обещали поддержку, — подчеркнул Александр Соколов.

Сегодня у Кировской области налажено тесное партнерство с Беларусью, Казахстаном, Узбекистаном и Арменией. Проявляют интерес к региону коллеги из Таджикистана. Глава региона поручил зампреду Михаилу Сандалову составить план по развитию сотрудничества со странами СНГ не только с экономической, но и с политической точки зрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости