Из-за морозов в Пермском крае третий этап Кубка России по лыжным гонкам перенесли в Перекоп

Из-за морозов в Пермском крае третий этап Кубка России по лыжным гонкам перенесли в ПерекопФото: vk.com/sulik_sergey

Министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик сообщил, что в нашем регионе пройдет третий этап Кубка России по лыжным гонкам.

Сергей Сулик на своей странице в соцсети в понедельник, 4 декабря, поделился, что пообщадся с президентом Федерации лыжных гонок России и узнал об отмене третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам в Чусовом из-за сильных морозов. Поэтому спортивное состязание решено проводить на стадионе для зимних видов спорта в поселке Перекоп Кирово-Чепецкого района. 

Договорились, что несмотря на то, что у нас на лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" будет проходить Кубок России по лыжным гонкам спорта ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями), мы сможем принять и третий этап. Сохраним все обязательства и поможем в непростой ситуации Федерации лыжных гонок России. Кировская область всегда готова пойти навстречу, - отметил министр спорта и туризма.

По словам Сулика, две гонки третьего этапа Кубка России состоятся в Кирово-Чепецке 14 и 16 декабря. Четвертый этап в "Перекопе" пройдет по расписанию с 20 по 24 декабря. 

Ранее мы писали, что Министр спорта России наградил почетной грамотой жителя Кировской области

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости