Обидчики на свободе: дело об избиении кировчанки набирает обороты

Обидчики на свободе: дело об избиении кировчанки набирает оборотыСкриншот из видео пострадавшей

В телеграм-канале "Киров без цензуры" появилось видео, на котором мужчина ударил девушку, которая находилась с подругой возле подъезда многоэтажки на Потребкооперации. После удара кировчанка упала. Приятельница всячески пыталась увести девушку с собой, но чуть сама не стала пострадавшей. Узнали, в каком состоянии пострадавшая.

Агрессор с Потребкооперации

По предварительной информации, инцидент произошел с 4 на 5 ноября на улице Потребкооперации. На видео запечатлен момент, как мужчина ударил девушку, которая стояла неподалеку от него. Знакомый мужчины, который ударил девушку, помог пострадавшей подняться. Дальше на видео подруга жертвы пытается увести приятельницу. Но обидчик с товарищем не отпускают ее. Мужчина пытался ударить и заступницу пострадавшей, но приятель его остановил.

"Перевелись мужчины в Кирове"?

Комментаторы активно обсуждают поведение мужчины на видео и говорят, что он фигурировал в других конфликтах в этом районе.

Мария К.: Вот такие "мужчины" в Кирове.

Антон С.: Это все один и тот же персонаж, он с обрезом щеголял и еще что-то натворил. Возомнил себя хозяином.

Алина С.: Просто вышли из подъезда, называется.

Ольга В.: По ним видно, что больные на всю голову.

Виктория Р.: Мужиков с алкоголем в руках обходить надо, а не в диалог вступать.

Коварный незнакомец

Пострадавшая от удара девушка рассказала, что написала заявление в полицию. Имени обидчика девушка не знает. Они виделись один раз, абсолютно случайная встреча. По словам девушки, удар ничего не могло спровоцировать. Кировчанка в момент падения ударилась головой. Как сообщает девушка, сейчас она чувствует себя лучше.

Комментарий Иды Галич

Известный блогер Ида Галич увидела видео с кадрами избиения кировчанки, которое разлетелось по Интернету. В телеграм-канале она прокомментировала случай:

Как я ненавижу таких недомужиков. Не буду описывать весь ужас от просмотра этого видео. Но хочу сказать: Если вы или ваши знакомые знают эту девушку , напишите мне! Я хочу помочь посадить этого "человека" в тюрьму.

Обидчики задержаны

В полиции сообщили, что мужчины, причастные к драке на Потребкооперации, задержаны. Пострадавшую девушку опросили. Один из участников конфликта 1991, а другой 1997 года рождения. 32-летний мужчина ранее был судим.

На нарушителей порядка возбудили уголовное дело. Им грозит до семи лет лишения свободы. Обидчики кировчанки находятся в ИВС. Решается вопрос о мере пресечения на период проведения следственных действий.

Помощь блогера

Пострадавшая девушка рассказала, что мужчина, который изначально за нее заступался, в итоге уронил ее на землю. У девушки есть видео с камер, на нем видно, что "защитник" применяет к кировчанке физическую силу.

Он прижал меня к земле и держал рукой за шею, - поясняет пострадавшая.

Наша собеседница рассказала, что избивших ее мужчин отпустили из изолятора временного содержания под подписку о невыезде.

Также, пострадавшая сообщила редакции progorod43.ru, что ей написала Ида Галич. Ранее блогер писала в своем телеграм-канале, что ее возмутило видео с моментами избиения кировчанки.

Ида Галич уже помогла найти юриста, в ближайшее время он со мной свяжется, чтобы обговорить произошедшее. 

11 ноября стало известно, что делом пострадавшей кировчанки заинтересовался председатель Следственного коммитета России. Он распорядился, чтобы уголовное дело передали в производство следственных органов регионального следственного управления.

Ранее мы писали, что кировчанин ударил мужчину бутылкой по голове.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости