Четверо сгорели заживо, водитель чудом выжил: подробности страшной аварии на трассе у Оричей

Четверо сгорели заживо, водитель чудом выжил: подробности страшной аварии на трассе у ОричейНа фото герой публикации

Сотрудник УФСИН Станислав Фоминых проявил мужество и смелость, спасая водителя, чей автомобиль загорелся после удара об дерево в воскресенье, 22 октября. “Pro Город” пообщался с героем, чтобы узнать, как это было.


Фото Госавтоинспекции Кировской области. 

Сотрудник медсанчасти СИЗО № 2 в Кирове Станислав Фоминых спас водителя из горящей машины. 

По дороге домой. Авария произошла 22 октября в 16:40 в Оричевском районе на трассе "Оричи-Коршик". Автомобиль "шестерка" съехал с дороги, водитель потерял контроль над транспортным средством и врезался в дерево. От удара машина загорелась. В авто было пять человек. Только водителю, 27-летнему молодому человеку, удалось выжить. Пассажирам, погибшим на месте, было 20, 23, 25 и 36 лет. 

Станислав Фоминых заметил горящее авто, когда возвращался домой от тещи с женой, пятилетней дочкой и восьмилетним сыном. Сотрудник ФСИН, несмотря на страх и опасность, пытался самостоятельно потушить огонь, однако из-за ветра пламя только разгоралось. Водитель машины был без сознания, его одежда горела.  

Без мыслей о себе. Станислав признается, что действовал "на автомате": разбил окно, чтобы открыть дверь, достал водителя из машины и отвел на безопасное расстояние.

Был едкий черный дым, у водителя горела правая нога и рука.

Мужчина поделился, что не испытывал страха, хотелось помочь. Он добавил, что его поступок - результат инстинкта и сильного желания помочь людям в опасности:

Хотел вернуться к машине, в надежде помочь остальным, но не успел. Произошел взрыв.

Горящую машину семья заметила в 16:40, домой получилось вернуться только к 21:00.

12 лет на службе. Станиславу 34 года. "Pro Городу" мужчина рассказал, что по образованию фельдшер скорой помощи. Четыре года работает в медсанчасти, восемь лет в СИЗО. Выбрал врачебную профессию, чтобы помогать людям. 

В СИЗО-2 он рентгенолог: через него обязательно проходят все: от сотрудников до осужденных. Работа нравится, отмечает удобный режим работы. 

Мнение коллег. Сотрудники ФСИН высоко оценили поступок Станислава Фоминых и отметили, что он является ярким примером профессионализма и преданности своей работе. 

Однако сам Станислав не считает себя героем. Говорит, что любой в его ситуации сделал бы то же самое, чтобы спасти человеческую жизнь.

Звонки жене. Поинтересовались, связывались ли с ним родственники пострадавшего:

Звонили супруге, говорили "спасибо".

Ранее мы писали про микрофоны в камерах, цветную душевую и терапию песком: как живут арестанты в СИЗО №2.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости