Гостевой театр, экскурсии по кладам и вечер астрономии: в Кирове пройдет "Механика Памяти"

Гостевой театр, экскурсии по кладам и вечер астрономии: в Кирове пройдет "Механика Памяти"Фото progorod43.ru

В Кирове пройдет драматургический марафон. Об этом сообщили на сайте Администрации города.

С 28 августа по 5 сентября на различных исторических площадках Кирова пройдут лекции и экскурсии, драматургический марафон и спектакли. Тематика мероприятий, приуроченных к 650-летию Кирова: "Механика памяти-2023. Вятка – малая родина русских учёных".

Жителям города покажут спектакли о выдающихся земляках.

Изюминкой драматургического марафона станет спектакль "Фауст" Петербургского камерного театра "ТОК". В этой постановке примет участие артист Николай Балобан. Гостевые показы состоятся 2 и 3 сентября в 18:00 в малом зале Кировского областного театра кукол имени А.Н. Афанасьева.

3 сентября в 16:00 в детском космическом центре имени В. П. Савиных покажут произведение Светланы Шимоне "Птица-гений" памяти психиатра Владимира Бехтерева.

4 сентября в 18:00 в ботаническом саду покажут пьесу Нины Тодыбаевой «Садовник» об Алексее Истомине – основателе сада.

Пьесу Дениса Орлова "Очерки русской жизни" кировчане увидят 5 сентября в 18:00 в КРИНе. Режисерами постановок станут гости из Нижнего новгорода и Москвы.

Также в рамках мероприятий марафона пройдут вечер астрономии, экскурсии об архитиктуре города, кладах и подземных ходах Вятки.

Полная программа проекта опубликована на сайте https://механикапамяти.рф/ и в официальной группе ВК: https://vk.com/mekhanicapamyati. Регистрация доступна с 23 августа.

Ранее мы писали, что в Кирове пройдет фестиваль короткометражного кино.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости