В Кировской области прошел масштабный экологический праздник "Зеленый экофест"

В Кировской области прошел масштабный экологический праздник "Зеленый экофест"Фото: kirovreg.ru

В Омутнинске состоялся экологический праздник. Министерство охраны окружающей среды Кировской области выступило организатором "Зелёного экофеста". Сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фото: kirovreg.ru

Содействие проведения мероприятий оказала администрация Омутнинска и Омутнинского района. Центральным местом праздника стала набережная Омутнинска. Работали десятки площадок с интересными играми и конкурсами. Сотруднику "Куприта" провели викторину. Взрослые и дети посоревновались в знании экологических фактов. В 2022 году аналогичный праздник проходил в Кирове.

Фото: kirovreg.ru

В 2023 году было объявлено голосование на город, в котором состоится экологическое мероприятие. Победу завоевал Омутнинск. Приезжал в город и "Экомобиль" регионального оператора. Каждый житель мог сдать раздельно собранные отходы.

Какие еще мероприятия проводились для жителей Омутнинска?

  • Экологическая эстафета #экоГТО от волонтеров движения "Делай".
  • Викторины и конкурсы от представители вузов ВятГУ и ВятГАТУ.
  • Демонстрация презентации работы передвижной экологической лаборатории.

Фото: kirovreg.ru

Был организован прием жителей в мобильных центрах здоровья. Гости могли пройти обследование. Подарком городу от волонтеров-экологов стала оформленная на набережной клумба.

Фото: kirovreg.ru

Следующий город для проведения экологического праздника будут выбирать голосование. Ранее мы публиковали, что по Кирову устанавливают камеры. Выбраны участки с массовым скоплением людей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости