Перевозка домашних вещей в контейнере

Как перевезти в другой город свою любимую мебель

Переезды на место жительства в другой город обычно связаны с необходимостью грузоперевозки домашних вещей – мебели, различной техники и прочего имущества. При этом каждый отправитель таких грузов стремиться решить эту задачу наиболее удобным для себя способом. Многие предпочитают использовать для этого перевозки вещей контейнером.

Контейнерные грузоперевозки вещей – какие вещи можно перевозить?

Для грузоперевозок домашних вещей контейнер является универсальной тарой, поскольку эти грузовые емкости отлично подходят для перевозки любых домашних вещей, габариты которых не превышают размеров контейнеров – мебели, компьютерной и бытовой техники, зеркал, сантехники, посуды и других вещей. Компании-перевозчики полностью отвечают за сохранность транспортируемых грузов, что освобождает заказчика перевозки от забот и волнений о безопасности. 

Как подготовить вещи для грузоперевозки в контейнере?

Во избежание возможных повреждений домашних вещей при их транспортировке в контейнере вещи, предназначенные к транспортировке, необходимо подготовить к предстоящей погрузке. Упаковка вещей обычно выполняется с помощью гофрокартона, коробок, мешков и скотча. 

Для упаковки мелких вещей, бытовой техники, посуды, книг, посуды можно использовать коробки. А гофрокартон хорошо подходит для обертывания стекла, зеркал и иных хрупких предметов. Защитить предметы от появления царапин, проникновения пыли, влаги, и других возможных воздействий можно с помощью всевозможных пленок – полиэтиленовых, воздушно-пузырьковых, стрейч пленки. 

Контейнеры для грузоперевозки

В зависимости от перевозимой массы контейнеры разделяют на:

• 20-тонные контейнеры,
• 40-тонные контейнеры,
• 5-тонные контейнеры,
• 3-тонные контейнеры.

Исполнители заказа определяют размер необходимого контейнера по количеству и массе вещей заказчика перевозки. Грузоперевозчик обеспечивает расположение грузов, предназначаемых для транспортировки, в грузовом контейнере таким образом, чтобы не допускать трения, деформации, перегрева, примерзания. Кроме того, современные контейнеры обладают прочной конструкцией, что исключает какие-либо повреждения самих контейнеров, а также повреждения и кражи транспортируемых грузов. 

Как грузить вещи в контейнеры

• Загрузку вещей в грузовой контейнер необходимо выполнять так, чтобы вещи внутри него не могли свободно перемещаться.
• Массу перевозимых грузов следует распределять по контейнеру равномерно. 
• После загрузки контейнера желательно выполнить установку деревянного щита с целью предотвращения критической нагрузки на двери грузового контейнера. 

Какие транспортные средства использовать для перевозки контейнеров?

Чаще всего грузоперевозки домашних вещей в грузовых контейнерах осуществляют с помощью автомашин или железнодорожных составов. При подобных перевозках грузов на далекие расстояния грузоперевозку целесообразнее выполнять железнодорожными путями. А в других случаях для таких перевозок все-таки лучше использовать автомобильный транспорт, поскольку он обладает преимуществами перед поездами. 

Как и где сделать заказ контейнера для грузоперевозки домашних вещей?

Множество современных транспортных компаний-перевозчиков занимаются услугами грузоперевозок, включая и услуги по грузоперевозкам в контейнерах, например компания Вяттранспорт занимается железнодорожными контейнерными перевозками в г. Кирове. Для заказа контейнера, необходимого для транспортировки домашних вещей, достаточно только позвонить менеджеру компании-перевозчика и оставить заявку на выполнение транспортировки прямо на сайте компании или в ее офисе. Затем грузоперевозчик доставляет пустой контейнер прямо к месту, указанному грузоотправителем. Грузчики выполняют укладку вещей в грузовую емкость в соответствии со списком, составленным заказчиком. Затем в присутствии грузоотправителя контейнер пломбируют. После этого контейнер отправляют в определенный пункт назначения, где владелец вещей может забрать их самостоятельно или с помощью компании-перевозчика. 

Достоинства грузоперевозки вещей с помощью контейнеров:

• Загрузку вещей, предназначаемых для грузоперевозки, в контейнер грузоотправитель может осуществлять в любое наиболее удобное для него время.
• Доставка в контейнере гарантирует сохранность транспортируемых вещей. Кроме того, при нанесении ущерба имуществу компания-перевозчик должна возместить всю стоимость грузов. 
• С помощью контейнеров можно отправлять домашние вещи даже в очень больших объемах. 
• Контейнерные перевозки выполняются, как правило, с соблюдением сроков при транспортировках на любое расстояние.
• При выполнении мультимодальной доставки заказчик не должен присутствовать во время перегрузки вещей в контейнерах на другие транспортные средства.

Недостатки контейнерной грузоперевозки домашних вещей

К недостаткам транспортировки домашних вещей с помощью контейнеров можно отнести относительно высокую стоимость таких перевозок. В отличие от перевозок грузовой автомашиной контейнерные перевозки грузов требуют использования специального тягача, а это приводит к увеличению стоимости услуги.

Заказать контейнерную перевозку можно на сайте: http://freelogistic.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости